Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как начислят декретные в 2015 году в Крыму?

18 мая 2015 в 10:01
Добрый день! Живу и работаю в Крыму на Ип. Уволили по украинскому законодательству 30 декабря 2014г., а оформили обартно на того же Ип 19 марта 2015г. При Украине была предпринимателем больше 1,5 лет и параллельно работала на ИП.  Т.к. при расчете декретных по закону берутся два предыдущих года, каким образом мне начислят данную выплату, с учетом предпринимательской деятельности или посчитают только стаж у Ип?
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
18 мая 2015 в 10:17
Добрый день!

Цитата (Надежда Мелешко):Добрый день! Живу и работаю в Крыму на Ип. Уволили по украинскому законодательству 30 декабря 2014г., а оформили обартно на того же Ип 19 марта 2015г. При Украине была предпринимателем больше 1,5 лет и параллельно работала на ИП. Т.к. при расчете декретных по закону берутся два предыдущих года, каким образом мне начислят данную выплату, с учетом предпринимательской деятельности или посчитают только стаж у Ип?
Расчетным периодом в этом случае будет 2013+2014 гг.

Цитата (ст.14 255-ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
У вас эти начисления отсутствуют и согласно п.1.1.ст 14 255-ФЗ начислят из МРОТ.

Цитата (ст.11 255-ФЗ):Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Ефимов Павел  89 301 балл, г. Ивантеевка-2
18 мая 2015 в 10:34
Здравствуйте.
Возьмётся период с 18 марта 2014 по 31 декабря 2014 и поделится (не более чем на) 289 дней. Будет учитываться только зарплата.
(статья 10 421-ФЗ от 22.12.2014)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=262532 и https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=260567
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер