Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение выручки обособленного подразделения в КУДиР ООО на УСН (6%)

18 мая 2015 в 10:08
Добрый день.
ООО на УСН (доходы, 6%). Имеем обособленное подразделение без расчетного счета и баланса. Ведем 2 кассы. Вопрос в правильности заполнения КУДиР. А точнее в следующем: можно ли вносить доход обособленного подразделения в КУДиР 1 раз в месяц, записью - "поступление в торговой точке - основное подразделение".
Поясняю почему. Работаем в 1С Бухгалтерия предприятия 8.2. Соответственно нет возможности вести автоматизированно учет. Но зато при оприходовании выручки из обособленного подразделения проводка автоматически встает в КУДиР. Выручка маленькая, поэтому нам было бы достаточно сдавать выручку в кассу ГО 1 раз в месяц, но тогда в КУДиР запись будет только 1 соответственно. (в чем соответственно вопрос и заключается - так можно?)
Спасибо.
19 мая 2015 в 15:29
Добрый день.
Не могу сказать, чтобы мне сколько-нибудь нравился такой порядок учета (по самым разным причинам).
Если говорить конкретно о возможности внесения выручки ОП в КУДиР с периодичностью раз в месяц, то если порядок соответствует принятым в организации учетной политике и графику документооборота, а запись в книге осуществляется исходя из данных на последнюю календарную дату месяца, это не должно повлечь искажения налоговой базы и на сумме налога (авансовых платежей по налогу) не отразится никак. Поэтому вряд ли налоговики будут предъявлять вам претензии по данному поводу.
25 мая 2015 в 10:34
Спасибо. Я с вами согласна во всем. Пока объем позволяет оформила КУДиР вручную (как положено) - не решилась на оформление 1 раз в месяц.УлыбаюсьЦветыАнгел
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер