Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление отзыва из отпуска

18 мая 2015 в 10:44
День добрый! Возникла ситуация, с отзывом из отпуска не сталкивалась. Поделитесь опытом, пожалуйста!
В ООО, директора (он же учредитель) нужно отправить в отпуск, но примерно каждые 3-5 дней встает вопрос о подписании каких-нибудь документов директором (подменяться не хочет).  Как быть??? Если его отправляем в отпуск как положено, выплачиваем отпускные, а далее  в те дни когда он будет нужен на подписи доков отзывать из отпуска на 1 день. 

Возможно ли не удерживать с работника "излишне" перечисленные отпускные, а работник эти дни "догуляет" позже после отпуска?
Пример: у работника отпуск с 01.06 по 30.06. весь этот период он будет в отпуске за исключением 12 дней, на которые его из отпуска отзывали (данные дни идут не подряд друг за другом, а в разброс = 3,8,9,12,18...) , а в июле, августе он эти 12 дней "догуляет" в счет отпуска (но уже без оплаты). 
Как это правильно оформить:  все отзывы  -  приказами, а дни которые будет "догуливать" - заявление от работника в счет отпуска???
Спасибо, за Вашу помощь!
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
18 мая 2015 в 10:59
Здравствуйте. Прилагаю статью с пошаговой инструкцией. Мы в январе сами ей пользовались отзывая директора.
18 мая 2015 в 11:02
Спасибочки Вам огромное Улыбаюсь ! Ушла читать!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2015 в 16:07
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Прилагаю статью с пошаговой инструкцией. Мы в январе сами ей пользовались отзывая директора.
Спасибо большое за статью, очень познавательна и понятна. Попробую предположить еще один вариант. Так как в моем случае в течении месяца не единожды и не дважды придется отзывать работника из отпуска, то не очень хотелось бы расчеты отпускных туда сюда много раз гонять. И у меня еще один вариант надумался. Хотела бы с Вами посоветоваться. 
Вариант таков: Если в отпуск как положено отправлять а вот отпускные оплачивать  уже после того как работник отпуск отгулял + оплатить проценты согласно ст.236 ТК РФ. В таком случае я понимаю в момент оплаты отпускных и процентов срок правонарушения останавливается, а согласно ст. 5.27 ТК РФ спустя 2 мес. приобретает срок давности и не подлежит ответственности. Ответьте, пожалуйста, если не сочтете такой вариант противозаконной схемой?? Возможен ли такой вариант, правильно ли я рассуждаю по поводу ответственности? Или о каких-то последствиях я не знаю??
Спасибо!
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
18 мая 2015 в 16:39
Цитата (Жужилица):Если в отпуск как положено отправлять а вот отпускные оплачивать уже после того как работник отпуск отгулял + оплатить проценты согласно ст.236 ТК РФ.
Не советую так поступать. Существует административная ответственность кроме  материальной: (ст. 5.27 КоАП РФ)

Гораздо проще выписать доверенность на право подписи ( либо приказ ) на время отсутствия руководителя.
18 мая 2015 в 16:48
Цитата (Важный бух):Не советую так поступать. Существует административная ответственность кроме материальной: (ст. 5.27 КоАП РФ)
Вы имеете ввиду ч.2 ст 5.27. Наверное Вы правы, я как то ч.2 упустила из виду. Спасибо большое за Вашу помощь. Всего Вам доброго!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер