Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка товара у ИП без НДС при продаже конечному покупателю с НДС

Anastasia Koshkina (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 11:28
Добрый день!

Такой вопрос. У меня ООО на ОСНО.

Хочу закупить товар у ИП без НДС например 10руб. за штуку. Могу ли я соответственно продать с НДС и наценкой например за 18руб?

Получается со штуки я заплачу 2,75 НДС.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
18 мая 2015 в 11:36
Здравствуйте.
Можете, просто у вас не будет предъявления НДС к вычету. Тем не менее, за 10 без НДС выгоднее если≤11.80 с НДС (при 10≠11.80 выгоднее без НДС, т.к. снимается проблема вычета 1.80 как класс.

Единственная оговорка: если это не облагается согласно ст. 149.2 НК РФ, то обязаны тоже продать без НДС, а по статье 149.3 желательно без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер