Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно указан КБК при уплате налога на прибыль

18 мая 2015 в 12:56
В платежном поручении по налогу на прибыль неправильно указали КБК, то есть указали кбк для регионального бюджета на всю сумму налога, а необходимо было поделить, как я понимаю, на региональный и федеральный. Будет ли все равно зачислен налог и необходимо ли делить сумму налога на прибыль в 2 платежки (фед и региональный бюджет)?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 13:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 мая 2015 в 14:01
Добрый день!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
18 мая 2015 в 14:32
Цитата (Наталья29071990):необходимо было поделить, как я понимаю, на региональный и федеральный.
Вы правильно понимаете. В соответствии со ст. 284 НК РФ ставка налога на прибыль составляет 20%. Сумма налога на прибыль по ставке в размере 2% зачисляется в федеральный бюджет, поставке 18% - в бюджеты субъектов Российской Федерации. Налог на прибыль является федеральным налогом. Переплата по налогу на прибыль может быть зачтена в счет недоимки по любому налогу, являющемуся федеральным (ст. 13 НК РФ), в том числе переплата налога на прибыль в бюджет субъекта РФ может быть зачтена в счет недоимки по налогу на прибыль в федеральный бюджет. Для этого необходимо подать в инспекцию соответствующее заявление.
18 мая 2015 в 15:33
Т. е. если мы подадим заявление, то сумма переплаты в региональный бюджет перейдет в федеральный? А действительно ли это легко сделать только подав заявление или прийдется "побегать"?
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
18 мая 2015 в 16:18
Процедура зачета переплаты по налогу в счет недоимки прописана в ст.78 НК РФ:
Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика по решению налогового органа. (в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ). Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
А уж как это будет происходить в Вашей инспекции, предположить трудно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер