Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать заявление на УСН при добавлении новых видов деятельности?

18 мая 2015 в 13:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! нужно ли еще подавать заявление на усн при добавлении новых видов деятельности, (изначально по-другому оквэду на усн подавали и получали уведомление о применении усн) ?
Стеси  14 120 баллов, г. Саратов
18 мая 2015 в 13:45
Добрый день!
Нет, повторно подавать заявление на применение УСН не нужно.
18 мая 2015 в 14:30
спасибо за ответ,  а почему?) не могу найти законные основания нигде..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 мая 2015 в 15:35
Здравствуйте.

Перечень видов деятельности, при которых применяется определенная система налогообложения, имеется для ЕНВД и ПСН. При ПСН на каждый вид деятельности необходимо приобретать новый патент.

Ничего подобного для УСН не предусмотрено. Если подано уведомление о переходе на УСН, то все доходы облагаются этим налогоми  УСН. Если по добавленному виду деятельности налогоплательщик хочет применять, например, ЕНВД, то он должен подать в ФНС заявление в установленные НК сроки, при отсутствии такого заявления автоматически применяется УСН.
Имеется список случаев, когда УСН применять нельзя (пункт 3 статьи 346.12 НК), в случае нарушения условий налогоплательщик слетает с УСН.
18 мая 2015 в 15:38
спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер