Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение передачи материалов в переработку в 1С

18 мая 2015 в 13:22
Добрый день нужна ваша консультация!!! Работаю в 1С 8.3. Получила расходный  материал и должна их передать документом М15 сторонней организации для изготовления светильников. Вопрос удалён модератором. И еще они нам оказывают услуги по сборке этих светильников.
Kamushek  143 850 баллов
18 мая 2015 в 13:42
Добрый день!
Цитата (Ганичка):Получила расходный материал и должна их передать документом М15 сторонней организации для изготовления светильников.
Передавайте, переработка давальческого сырья реализована в программе и на стороне переработчика и на стороне давальца.
Документ "Передача сырья в переработку".
Цитата (Ганичка):Затем я от них какие должна получить документы??
Документ которым они вам  передают готовую продукцию(переработанную), списанные материалы и акт об оказании услуг. Это зависит от документооборота принятого в компании переработчика.
Вы оформляете в программе документ  "Поступление из переработки".
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 13:43
Добрый день. Ганичка, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Цитата:Добрый день нужна ваша консультация!!! Работаю в 1С 8.3. Получила расходный  материал и должна их передать документом М15 сторонней организации для изготовления светильников. Затем я от них какие должна получить документы?? И еще они нам оказывают услуги по сборке этих светильников.
 Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 мая 2015 в 14:51
Цитата (Kamushek):Вы оформляете в программе документ "Поступление из переработки".
А как включить в себестоимость готовой продукции оплату за оказание услуг по производству светильников??
Kamushek  143 850 баллов
18 мая 2015 в 15:56
Цитата (Ганичка):себестоимость готовой продукции оплату за оказание услуг
Какая связь между оплатой и себестоимостью, я что-то не поняла...
Вы документ открывали? Укажите все-таки какая у вас программа?
18 мая 2015 в 16:09
Цитата (Kamushek):Какая связь между оплатой и себестоимостью, я что-то не поняла...
Вы документ открывали? Укажите все-таки какая у вас программа?
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)! Сейчас я вам полностью опишу всю ситуацию..Мы закупаем расходный материал у поставщиков. Затем я этот материал передаю заводу..документом М15.А обратно я должна получить готовый товар от них. Но работаем мы с заводом по договору о оказание услуг.Значит в стоимость готового товара я должна включить стоимость услуг на изготовление товара..
Kamushek  143 850 баллов
18 мая 2015 в 16:15
Цитата (Ганичка):Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Это платформа, надо указать какая у вас программа.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Цитата (Ганичка):Значит в стоимость готового товара я должна включить стоимость услуг на изготовление товара..
Я пока не увидела каких-то отличий от обычной схемы переработки давальческого сырья.
18 мая 2015 в 17:10
Цитата (Kamushek):Это платформа, надо указать какая у вас программа.
Бухгалтерия предприятия базовая
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер