Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сдача нулевой отчетности при закрытии ООО на бумаге

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
18 мая 2015 в 13:24
Добрый день. ООО находится в стадии закрытия (деятельность не ведется, сотрудник 1 директор в отпуске без зп). И также заканчиваются ключи по системе СБис++(06.06.15) . Если фирма не закроется во втором квартале, а ключи я продлевать не буду, можно ли будет сдать нулевую отчетность на бумажных носителях. Спасибо
Александра Овчинникова  8 080 баллов, г. Ярославль
18 мая 2015 в 14:22
Цитата (Glam):Добрый день. ООО находится в стадии закрытия (деятельность не ведется, сотрудник 1 директор в отпуске без зп). И также заканчиваются ключи по системе СБис++(06.06.15) . Если фирма не закроется во втором квартале, а ключи я продлевать не буду, можно ли будет сдать нулевую отчетность на бумажных носителях. Спасибо
Добрый день!

Уточните пож-та, ООО на какой системе налогообложения?
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
18 мая 2015 в 14:33
на общей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
LinaSh  27 771 балл, г. Москва
18 мая 2015 в 14:34
Цитата (Glam):ООО находится в стадии закрытия (деятельность не ведется, сотрудник 1 директор в отпуске без зп). И также заканчиваются ключи по системе СБис++(06.06.15) . Если фирма не закроется во втором квартале, а ключи я продлевать не буду, можно ли будет сдать нулевую отчетность на бумажных носителях. Спасибо
Добрый день! Вы какую отчетность имеете в виду? если НДС, то его можно сдать только в электронном виде, независимо от того, ведется ли в компании деятельность и есть ли у нее доступ к ТКС. Декларация по НДС, оформленная на бумаге, с 1 января 2015 г. считается непредставленной (п. 5 ст. 174 НК РФ).
Всю остальную налоговую отчетность можно сдавать на бумаге. Но если среднесписочная численность сотрудников компании за прошлый год превысила 100 человек, то она обязана отчитываться по ТКС. При этом декларацию на бумаге примут в любом случае, но со штрафом за нарушение способа представления отчетности (200 руб. по ст. 119.1 НК РФ).
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
18 мая 2015 в 14:38
А как же ее тогда электронно сдавать? Даже если нулевую?
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
18 мая 2015 в 14:40
Здравствуйте. Так можно же отправить отчетность через Интернет без ЭЦП через фирмы, оказывающие данные услуги. Они берут где-то в районе 100 руб. за один отчет . В нашем городе несколько таких фирм.
LinaSh  27 771 балл, г. Москва
18 мая 2015 в 14:41
Цитата (Glam):А как же ее тогда электронно сдавать? Даже если нулевую?
Можно обратиться к сторонней организации и сдать через нее. Сейчас это очень распространенная практика, и многие компании занимаются целенаправленно представлением таких вот услуг, которые могут носить в том числе и разовый характер.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
18 мая 2015 в 14:46
Спасибо. А если мы ее закроем, до конца второго квартала, то не надо будет ничего сдавать?
LinaSh  27 771 балл, г. Москва
18 мая 2015 в 14:52
Вам все равно придется отчитаться за 2ой квартал, если закроетесь даже до его окончания. Иначе Вашу компанию просто не закроют. Просто по срокам это придется сделать раньше. 

Ведь при ликвидации компания должна сдать промежуточный и окончательный ликвидационный баланс. Если после составления промежуточного баланса компания не будет проводить налогооблагаемых операций, то налоговые декларации сдаются вместе с промежуточным ликвидационным балансом. Если проводит – с окончательным ликвидационным балансом.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
18 мая 2015 в 14:59
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер