Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на счет по доверенности, выданной не работнику организации

18 мая 2015 в 14:24
Добрый день!

Уважаемые коллеги, нужна помощь.
Внесли матер.средства на счет организации по доверенности ( вноситель не является сотрудником организации).
Как поступить в сложившейся ситуации? Как это оформить правомерно?
Организация новая, уже сдали нулевую среднесписочную.
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
18 мая 2015 в 14:43
Здравствуйте , мало информации. чтобы ответить. От имени кого выдана доверенность? Что имеется ввиду под матер.средствами? Выручка? заемные средства? или что-то иное?
18 мая 2015 в 16:01
Доверенность выдана директором на внесение наличности.
Это  не выручка, а заемные средства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
18 мая 2015 в 16:35
Не понятно кому выдана доверенность на внесение наличности? Заимодавцу.  По факту  получается , я так поняла: Заимодавец вносит денежные средства в кассу организации. Если сотрудников нет, то принимает (как кассир) директор, а потом через заимодавца вносит из кассы на расчетный счет. А почему тогда директор сам не внес денежные средства на расчетный счет, а выдал доверенность не сотруднику организации.Как исправить данную ситуацию не очень понятно. В любом случае, если директор заключает договора займа он не может находиться в административном отпуске.
18 мая 2015 в 16:43
Цитата (ИДен):Не понятно кому выдана доверенность на внесение наличности? Заимодавцу. По факту получается , я так поняла: Заимодавец вносит денежные средства в кассу организации. Если сотрудников нет, то принимает (как кассир) директор, а потом через заимодавца вносит из кассы на расчетный счет. А почему тогда директор сам не внес денежные средства на расчетный счет, а выдал доверенность не сотруднику организации.Как исправить данную ситуацию не очень понятно. В любом случае, если директор заключает договора займа он не может находиться в административном отпуске.
 Это не Заимодавец, а мой партнер, который никак в организации не оформлен. Заемные средства внесены от имени организации как временная фин. помощь. Партнер , по доверенности отнес деньги в банк ( так мне удобнее). В ордере выданном банком стоит фамилия имя моего партнера, а не меня как руководителя.
В кассе от  чьего лица делать приход/расход?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер