Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать дни отпуска?

18 мая 2015 в 14:35
Добрый день, помогите верно расчитать дни отпуска. Надо задним числом отправить сотрудника в отпуск, так как было не оформлено. на 14 дней в майские праздники.
правильно ли я считаю
отправляю с 30 апреля .получается 14 мая  и плюс 2 праздничных дня 1 и 9 мая. получается- выходить 16 мая( но это суббота) а у нас 5ка обычная
так с какого по какое написать, чтоб было 14 дней или побольше.

и есть возможность отправить с 22 по 26 мая. это же 5 дней отпуска получается?
Ольга Сазонова  1 056 баллов, г. Ханты-Мансийск
18 мая 2015 в 14:48
Добрый день, Вы считаете верно: с 30 апреля по 15 мая получается 14 дней, т.е. начислено отпускных будет за 14 дней, а фактически работник отдохнет 18 дней (с учетом праздников и выходных) с выходом на работу 18 мая. С 22 по 26 мая будет начислено 5 календарных дней отпуска.
rolga_23  126 615 баллов
18 мая 2015 в 15:00
Цитата (ЮлияВС):отправляю с 30 апреля .получается 14 мая и плюс 2 праздничных дня 1 и 9 мая. получается- выходить 16 мая( но это суббота) а у нас 5ка обычная
Добрый день.

Если вы оформляете ежегодный отпуск с 30.04. на 14 календарных дней, то отпуск у работника по 15.05., т.к. у работника сб, вс. выходные дни, работник приступает к работе 18.05.

Отправляя работника в отпуск задним числом вы нарушаете сроки выплаты отпускных. ст. 136 Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если у вас работник идет в отпуск с 22.05. на5 кал дней, то отпускные вы обязаны выплатить сегодня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 мая 2015 в 15:04
Спасибо большое за ответы. Меня останавливает, что НДФЛ надо было перечислить раньше.
Nataly S Консультант
18 мая 2015 в 15:17
Здравствуйте.
Цитата (ЮлияВС):Меня останавливает, что НДФЛ надо было перечислить раньше.
Так может быть действительно лучше остановиться? Отпуск задним числом Вы нарисовать можете, а вот перечислить НДФЛ - нет. Так зачем рисовать отпуск и нарываться на штрафы по статье 123 НК? Пусть сотрудник идет в отпуск с 22 мая, чтобы не было нарушений норм ТК РФ и НК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер