В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
shamarina

Коды ОКВЭД и ОКУН, чтобы работать по патенту

Добрый вечер.
Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу.При регистрации надо определиться с кодами ОКВЭД и ОКУН.Хотим попасть под патент.Деятельность попадает под код ОКВЭД 52.4.Налоговая предлагает выбрать ОКУН (в нашем регионе попадает под патент) 016000 ремонт и строительство жилья и других построек.Там есть подпункты
016100 Ремонт жилья и других построек
016200 Строительство жилья и других построек
016300 Прочие услуги, оказываемые при ремонте и строительстве жилья и других построек ,
а в каждом из них еще..и там два которые нужны для работы
И я совсем запуталась..Если предполагаемый доход указан для кода ОКУН 016000- то патент у меня будет один?или на каждый из этих подпунктов?И как определиться соответствует ли этот код ОКУН этому коду ОКВЭД.

Заранее благодарю, с Уважением Татьяна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 апреля 2011 в 08:13
Добрый день.
Татьяна, Вы забыли указать самое важное: чем конкретно планируете заниматься?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
21 апреля 2011 в 09:25
Доброе утро.Планируем заниматься отделочными работами по технологии ГРАФИТО-это разновидность декоративной штукатурки, оказывать услуги будем и населению и организациям.И паралелльно будем заниматься обучению этой технологии с последующим предоставлением начального пакета (курс технологии,самые необходимые инструменты и начальный запас материалов),(потом последующие материалы можно достать только через нас...)

Заранее благодарю,с Уважением Татьяна.
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2011 в 17:30
Патент выдается на вид деятельности "ремонт и строительство жилья и других построек" (подп. 45 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ).
Так что все виды отделочных работ и всякой штукатурки сюда попадают "скопом".
А вот обучение - это иной вид деятельности и он уже в этот патент не войдет.

Успехов!
23 апреля 2011 в 10:59
Спасибо Всем огромное
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет