Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление уточненной декларации по транспортному налогу

18 мая 2015 в 14:55
Еще раз, добрый день, коллеги))  Теперь вопрос по уточненке по транспортному налогу. Подскажите, кто сдавал. Прислали требование, что поясните или предоставьте уточненку после камералки. Отправила пояснение, что ошибок нет. Пока была в отпуске звонил инспектор директору, объяснил, что ошибка в расчете на другую машину (они у нас под одним гос.номером - одну продали, другую поставили на учет на старый номер). Директор ничего не понял, инспектор не представился. Посмотрела, поняла не доплатила за старую а/м за 1 мес. Сделала уточненку. Приходит отказ: представьте исправл.первичный отчет. Отправила - тоже самое(( Ничего понять не могу(( Помогите((
Александр Погребс Главный консультант
21 мая 2015 в 16:12
Добрый день!
Цитата (ОкВик):Посмотрела, поняла не доплатила за старую а/м за 1 мес. Сделала уточненку.
Правильное решение.

Цитата (ОкВик):Приходит отказ: представьте исправл.первичный отчет.
А вот это неправильно.
И, кстати, опасно.
Налоговики могут посчитать, что раз вы прислали снова первичную декларацию, значит прежнюю нужно аннулировать, а Вам предъявить штраф за несвоевременную сдачу декларации.
Такие прецеденты есть.
Так что "исправлять первичную" нельзя. Только уточненную делать. 

Цитата (ОкВик):Отправила - тоже самое(( Ничего понять не могу
Я тоже не могу понять. Что именно "то же самое"?
Принять первичный исправленный отчет они не имеют право. Так что, если отказали, то правильно. 
Может быть, Вы их в первый раз неправильно поняли? Когда они отказывали в приеме уточненки?

Или это они специально тянут время, чтобы закончить Акт проверки и принять решение, пока вы уточненку не подали.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер