Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Статистическая форма учета перемещения товаров в рамках Таможенного союза

Эдит (автор вопроса)  1 986 баллов, г. Пятигорск
18 мая 2015 в 15:30
Доброго времени суток
Подскажите, как  и где можно подтвердить статистическую форму учета  перемещения товаров в рамках таможенного союза? Товар покупали в Белорусии и везли своим ходом.
21 мая 2015 в 15:43
Добрый день.
Статистические формы учета перемещения товаров предоставляются лицами, осуществляющими перемещение товаров в рамках взаимной торговли с государствами - членами Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Армения) в рамках ЕврАзЭС, в соответствии с ПП РФ от 29 января 2011 года № 40.
 Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров.
Эдит (автор вопроса)  1 986 баллов, г. Пятигорск
21 мая 2015 в 17:42
Эту форму предоставляют все   или же есть ограничения от объема торговли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 мая 2015 в 18:32
Насколько я поняла, эта форма должна сопровождать каждую отдельную партию товара при транспортировке по территории РФ. 
Исключения установлены в пунктах 3 и 8 Правил, утв. ПП РФ № 40, но вашей ситуации они не касаются.
Эдит (автор вопроса)  1 986 баллов, г. Пятигорск
21 мая 2015 в 19:26
Спасибо
AlexandraK  0 баллов
28 мая 2015 в 12:13
Цитата (Al-ra5):Насколько я поняла, эта форма должна сопровождать каждую отдельную партию товара при транспортировке по территории РФ.
Исключения установлены в пунктах 3 и 8 Правил, утв. ПП РФ № 40, но вашей ситуации они не касаются.
Не совсем так. Статистическая форма может подаваться по каждой отдельной поставке или по итогам поставок в отчетном месяце, в рамках одного контракта (договора), перемещаемых в отчетном месяце от одного отправителя в адрес одного получателя.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2014 года от отправителя А в адрес получателя В в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются не позднее 10 июля 2014 года включительно.
Эдит (автор вопроса)  1 986 баллов, г. Пятигорск
28 мая 2015 в 12:41
Спасибо. А если для нас это не товар, а материал - должны статистику в таможню подавать?
2 июня 2015 в 12:08
По сделке между продавцом и покупателем (как представителями стран ТС, торгующих между собой) это все-таки товар, а каким образом получатель станет использовать его в дальнейшем, значения для данной формы статотчетности не имеет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер