Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление письма вместо бухгалтерского баланса, если деятельность не велась

18 мая 2015 в 15:32
добрый день. 
у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс, когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо..и то что предоставляли в налоговую. А в налоговую сдавала только декларацию УСН и ССЧ = все.
вопрос - что же все таки они хотят...и что мне им предоставить???
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
18 мая 2015 в 16:40
Добрый день!

Цитата (antoninamav):у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс, когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо..и то что предоставляли в налоговую. А в налоговую сдавала только декларацию УСН и ССЧ = все.
вопрос - что же все таки они хотят...и что мне им предоставить???
Вы обязаны были составить бух.баланс и форму 2 (402-ФЗ) и представить его в органы статистики не позднее 31.03.15.То,что деятельность не ведется, не противоречит составлению бух.отчетности.Баланс нулевым быть не может.В пассиве отражаете УК ,а далее смотрите ,что еще где отражать.
Гасанова Галина  12 205 баллов
18 мая 2015 в 16:57
Добрый день!
Цитата:у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс
Хорошо, что попросили, а не стали грозить штрафами, т.к. согласно статьи 18 ФЗ "О бухгалтерском учете"  экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.

Цитата:  когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо
Ни в Законе, ни в Порядке представления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности, утвержденным приказом Росстата, нет исключения  представления бухгалтерской отчетности для экономических субъектов, которые  не ведут деятельность.
Поэтому надо срочно представлять бухгалтерскую отчетность.
Ваше ООО, является субъектом малого предпринимательства, а такие организации могут формировать бухгалтерскую отчетность в  упрощённой форме, бланки утверждены в Приложении N 5 к приказу Министерства финансов РФ от 2 июля 2010 г. N 66н
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер