Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление письма вместо бухгалтерского баланса, если деятельность не велась

18 мая 2015 в 15:32
добрый день. 
у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс, когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо..и то что предоставляли в налоговую. А в налоговую сдавала только декларацию УСН и ССЧ = все.
вопрос - что же все таки они хотят...и что мне им предоставить???
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
18 мая 2015 в 16:40
Добрый день!

Цитата (antoninamav):у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс, когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо..и то что предоставляли в налоговую. А в налоговую сдавала только декларацию УСН и ССЧ = все.
вопрос - что же все таки они хотят...и что мне им предоставить???
Вы обязаны были составить бух.баланс и форму 2 (402-ФЗ) и представить его в органы статистики не позднее 31.03.15.То,что деятельность не ведется, не противоречит составлению бух.отчетности.Баланс нулевым быть не может.В пассиве отражаете УК ,а далее смотрите ,что еще где отражать.
Гасанова Галина  13 053 балла
18 мая 2015 в 16:57
Добрый день!
Цитата:у меня ООО, на УСН ,деятельность не ведется.т.е сдаю нулевые отчеты
Сегодня позвонили из росстата и попросили предоставить бухбаланс
Хорошо, что попросили, а не стали грозить штрафами, т.к. согласно статьи 18 ФЗ "О бухгалтерском учете"  экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.
 
Цитата:  когда ответила что деятельности нет - сказали, тогда письмо
Ни в Законе, ни в Порядке представления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности, утвержденным приказом Росстата, нет исключения  представления бухгалтерской отчетности для экономических субъектов, которые  не ведут деятельность.
Поэтому надо срочно представлять бухгалтерскую отчетность.
Ваше ООО, является субъектом малого предпринимательства, а такие организации могут формировать бухгалтерскую отчетность в  упрощённой форме, бланки утверждены в Приложении N 5 к приказу Министерства финансов РФ от 2 июля 2010 г. N 66н
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер