Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена генерального директора и названия ООО

buhvlada (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 16:12
Здравствуйте!
Иностранное Представительство ООО проходя аккредитацию изменило название. На руки получили следующие документы:
- свидетельство об аккредитации в ФНС
- информационные лист №630
- свидетельство о постановке на налоговый учет
- положение о представительстве
- разрешение на открытие представительства и назначении ген.директора
- доверенность на ген.директора
- выписка из судебного реестра
- устав
- письмо из банка
- разрешение и свидетельство ГРП
- счет на оплату ТПП
 С этими документами все понятно, но на момент их получения ген.директора, на которого все оформили, уволили. Сейчас пришло назначение(решение собрания учредителей) о назначении нового ген.директора. Каков план действий, какие документы необходимо оформить?

Как считаю я:
1. приказ на право подписи
2. приказ на ведение бух.учета в связи с отсутствием в штате гл.буха
3. оформление новой печати
4.акт передачи дел при смене ген.директора
Куда идти дальше и что делать? Я так понимаю, что необходимо подать сведения в налоговую, пфр, соц.страх и мин.юст, переоформить договор и эцп в банке и заключить новый договор на электронный документооборот. Какие документы нужно иметь на руках?
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2015 в 10:38
Добрый день!

Я не совсем понимаю ситуацию.
Поясните, пожалуйста.

Речь идет об аккредитации постоянного представительства иностранной организации в России? 
И эта организация имеет организационно-правовую форму ООО?

Вы уже прошли аккредитацию со старым названием и старым директором. Так?

И сейчас Ваша задача переаккредитовать постоянное представительство с новым названием и новым директором. Так?
buhvlada (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 мая 2015 в 11:12
Здравствуйте, Александр!
Да, верно. Аккредитация постоянного представительства иностранной организации ООО.
Прошли аккредитацию с новым названием и новым директором, но на момент получения документов нового директора уволили. 
Сейчас моя задача подать документы о смене директора в налоговую, а дальше данные во все фонды, сделать печать с новым названием организации. Но в какой очередности и что делать никак не могу понять. 
У меня есть решение собрания учредителей о назначении последнего нового директора, я заполнила форму для налоговой. Какие документы еще нужны и куда идти?
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2015 в 11:23
Цитата (buhvlada):У меня есть решение собрания учредителей о назначении последнего нового директора, я заполнила форму для налоговой.
Я думаю, что этого и достаточно. Остальное (которое не изменилось) у них уже и так есть.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер