В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Радуга -дуга

Восстановление учета

Уважаемые коллеги! Недавно пришла работать в строительную организацию (ОСНО). Бухучет достаточно подзапущен. Честно скажу из-за нехватки времени и неотработанности программы годовая отчетность (бухгалтерская) была составлена и сдана в какой-то мере "на глазок". То есть скорее всего с не очень точными цифрами по нескольким статьям. Сейчас нужно двигаться дальше. Я так понимаю, что необходимо восстановить бухгалтерию за прошлый год и умудриться не наделать грубых ошибок в этом. Подскажите, пожайлуста, как и в какой последовательности восстановить тот год, как "срастить" данные свежей отчетности с тем, что уже сдано без особых осложнений для фирмы и для себя "любимой". Поделитесь, пожалуйста, опытом, я думаю, что не первая в такой ситуации. (Фирма работает, работает неплохо, закрыть не получится, надо работать дальше)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
21 апреля 2011 в 06:56
Лично я бы правильно вела учет в периоде за который отвечаю я. Если все же хотите проверить прошедшие годы то надо просмотреть все обороты прошедшего года а если объемы небольшие то полностью проработать год. Затем результаты сравнить. В случае обнаружения ошибок сделать уточненки по налогам и внести изменения в учет
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
21 апреля 2011 в 07:05
Цитата (Галина Колмакова):Лично я бы правильно вела учет в периоде за который отвечаю я. Если все же хотите проверить прошедшие годы то надо просмотреть все обороты прошедшего года а если объемы небольшие то полностью проработать год. Затем результаты сравнить. В случае обнаружения ошибок сделать уточненки по налогам и внести изменения в учет

Спасибо, но проблема в том, что годовую отчетность пришлось наспех делать мне... Поэтому придется перебирать год.