Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остатки товара на складах по поставщикам

18 мая 2015 в 16:27
Добрый день уважаемые профессионалы, заранее прошу простить новичка и прошу подсказать, в первые столкнулась с вводом остяков товара  на складах по поставщиками задумалась на сколько это важно. На сколько важно вводить наличие товара на складе именно по поставщику. Мне интересует больше вопрос по бухучету на сколько важно учитывать товар на складе по поставщику?
ПриоритетТатьяна  11 072 балла, г. Беломорск
18 мая 2015 в 17:09
День добрый, при поступлении товара у вас формируется проводка Дт41 Кт60, это и есть метод двойной записи, т.е. в любом случае у вас возникает поставщик данного товара, перед которым у вас сложится задолженность по оплате за данный товар. Ваш товар на складах учитывается по наименованию, где отражаете количество и сумму его.
18 мая 2015 в 17:33
Спасибо. Я так понимаю что я могу ввести товара по наименованию, количеству и сумме и не заморачиваться по поводу разделения по поставщикам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 072 балла, г. Беломорск
19 мая 2015 в 09:46
Если вы вводите остатки, вам в любом случае необходимо будет ввести остатки по всем счетам, в том числе и по поставщикам.
19 мая 2015 в 13:29
Спасибо огромное,  просто вся тяжесть в том что поставили программу и год начальство ей ума дать не модет торговля и склад 8.3 платформа 11, остатки ползут по страшному акты сверок оплаты задваиваются ужас полный я пришла работать в фирму 2 мес назад кое как сдала годовую отчетность вот теперь  добралась до остатков,  расчетов, решила все вносить в чистую базу по новой в старой ума не дашь и воз вощник вопрос в разрезе разбиения по поставщикам остатков. Спасибо вам большое за ваш ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер