Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР при замене лет в 2015 году

18 мая 2015 в 17:07
здравствуйте  скажите пожалуйста как мне расчитают пособие по бир . ??
я  начала работать  в компании по договору  с 10.09.2011 и до декрета 04.11.2012  расчитывали декрет тогда мне " по старому " ,сейчас 20 мая беру новый декрет ,на работу не  выходила. получаеться из декрета в декрет. Знаю что расчитывать будет за два предыдущих года ,2013-2014. буду писать заявление на замену лет точнее года.

вопрос первый : есть ли разница какой год я попрошу заменить  на 2012 (так как в 2012 я работала почти год с января 2.01 2012 по 3.11.2012 с 4.11 ) так как и в 2013 и 2014 и по  настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

вопрос второй : и как мне рассчитают пособие ?если например будут года 2013-2012 . как я поняла в расчет возьмут тока 2012 год с начала января по 3 ноября .с 4 ноября 2012 я ушла уже в декрет.так как 2013 не будут учитывать в нем я находилась в декрете  и по уходу за ребенком.так же и с 2012-2014  тока в2014   я уже находилась просто в отпуске  по уходу за ребенком . 
просто хочу понять систему расчета и на сколько в итоге дней будут делить мой заработок стандартная форма вычисления : заработок / 730 * 140  .
например приблизительно мой заработок в 2012 году составил 100000 руб . и поучаеться кол во дней дней  с вычетом  б/ л  ,больничного по Бир получаеться 275 умножаеться на 140 правильно получаеться . Или все же мой заработок за 2012 год все равно делиться на 730???? вот этого не могу понять ???
заранее благодарна.
nataa  73 145 баллов, г. Свердловская область
18 мая 2015 в 18:15
Добрый вечер!
В соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Если вы напишите заявление на замену 2014г. на 2012г., то расчетным периодом будет 2012+2013г. Т.к. в период с 04.11.2012 по 31.12.2013г. вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, то календ.дни, приходящиеся на этот период, будут исключаться при расчете из числа календ.дней расчетного периода (из 731 календ.дн).
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
19 мая 2015 в 00:43
спасибо большое за ответ!!! очень благодарна вам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер