Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда должна быть первая заработная плата?

Юлечка Совушка (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 18:52
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я официально оформилась на работу 30 апреля, за апрель у меня была уже первая выплата за одну смену. З/п у нас 5 и 15 числа. Должна ли я получить аванс или нет?
Рина Лера  1 831 балл
19 мая 2015 в 06:36
Цитата (Юлечка Совушка):З/п у нас 5 и 15 числа. Должна ли я получить аванс или нет?
Здравствуйте! Понятия АВАНС в Трудовом Кодексе нет. Есть Заработная плата, которая согласно статьи 136 ТК РФ  выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Цитата (Юлечка Совушка):за апрель у меня была уже первая выплата за одну смену.
Эта выплата производилась 5 числа? или 15? Прочитайте свой Трудовой Договор,как в нём написано  заработная плата на  предприятии выплачивается 5 и 15 числа месяца, следующего за отчетным? 
Осмелюсь предположить, что за одну смену Вы получили 5 числа, то и 15-го Вам тоже должны были произвести выплату. (Странно, что 18 числа Вы спрашиваете об этомУлыбаюсь деньги должны быть уже у Вас в кармане...)
Что касается сроков выплаты, то здесь Ваш Работодатель нарушает ст. 136 ТК РФ, т.к. между 15 и 5 числом интервал  более полмесяца и наоборот.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер