Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учебный отпуск в 1С ЗУП 2.5

18 мая 2015 в 19:47
Добрый вечер. Начал вводить программу 1С ЗУП 2.5. Начисляю учебный отпуск сотруднику, ввел все на вкладке Условия, но при расчете выводит ошибку Отпуск учебный: Нет данных для расчета среднего заработка. Что делать? Я думал документ подтянет данные по зарплате за предыдущий 2014 год, я их ввел в Физические Лица-НДФЛ (там вкладка Доходы на предыдущих местах работы). Что не так сделал?
Олеся Селезнева Модератор
18 мая 2015 в 19:53
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 мая 2015 в 19:59
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
1С Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.91.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 21:06
Сотрудник у вас работает меньше полугода ? Там где вы ввели данные на отпуск совершенно не влияют !  Для отпуска невозможно учесть средний заработок с другого места работы поэтому начисление  необходимо редактировать вручную (сам расчет и НДФЛ)  Но это при условии что сотрудник у вас практически не работал и сразу идет в отпуск
19 мая 2015 в 14:29
Цитата (Вадим1985):Сотрудник у вас работает меньше полугода?
Нет, он у нас давно. Просто программу начал с начала 2015 года а данных по доходам за предыдущий год в программе нет, поэтому забил их в Доходы на предыдущих местах работы, думал по этим доходам расчитает средний заработок. Не правильно? Где вообще нужно вводить данные по доходам за предыдущий год чтобы программа сама считала средний заработок?
19 мая 2015 в 14:37
А до этого Вы где вели учет ?  Ввод остатков в ЗиУП очень сложный процесс.
19 мая 2015 в 14:40
Цитата (Вадим1985):А до этого Вы где вели учет ? Ввод остатков в ЗиУП очень сложный процесс.
В 1С БП 2.0 , но там я все сводно по всем сотрудникам делал, оттуда бесполезно что то выгружать. Примерно хоть направление укажите может дальше сам смогу )
19 мая 2015 в 15:00
Направление - пожалуйста , документ называется Перенос данных его можно найти через меню Операции - документы . НО нужно иметь хорошие знания конфигурации  для работы с этим документом (куда какие данные вносятся ). Данный документ обычно формируется автоматически при переносе данных например из 7.7 И честно говоря я считаю вручную заполнять эти документы правильно нереально.  Если у Вас небольшой штат сотрудников то я считаю что лучше перебить все кадровые и расчетные документы из БП в ЗиУП в хронологическом порядке с самого первого документа . Если штат большой , то можно поискать какие-нибудь обработки по переносу документов из БП в ЗиУП по крайней мере я такие обработки встречал
19 мая 2015 в 15:07
Цитата (Вадим1985):Направление - пожалуйста , документ называется Перенос данных его можно найти через меню Операции - документы . НО нужно иметь хорошие знания конфигурации для работы с этим документом (куда какие данные вносятся ). Данный документ обычно формируется автоматически при переносе данных например из 7.7 И честно говоря я считаю вручную заполнять эти документы правильно нереально. Если у Вас небольшой штат сотрудников то я считаю что лучше перебить все кадровые и расчетные документы из БП в ЗиУП в хронологическом порядке с самого первого документа . Если штат большой , то можно поискать какие-нибудь обработки по переносу документов из БП в ЗиУП по крайней мере я такие обработки встречал
Благодарю, как раз в Перенос данных зашел) Темный лес))) но надо пробовать так как из БП выгружать что то нереально потому что все сотрудники у меня там одной строкой СОТРУДНИКИ)) а в общей численности их около 150 ) Спасибо Вадим)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер