Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета зарядного устройства на АКБ для автомобилей

19 мая 2015 в 06:02
Добрый день! Подскажите какой счет использовать для учета зарядного устройства для АКБ автомобилей 101или 105
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
19 мая 2015 в 10:31
Добрый день!

Встречный вопрос: а компьютерную мышь или например калькулятор Вы чаще всего на какой счёт проводите? 

Лично я почти такие же устройства ( дополнительно приобретенная зарядка для оф. корп. телефона) провела на 10.09 (ДТ 10.09, КТ 76.05).
После списала Передачей материалов в эксплуатацию на МОЛ с погашением стоимости (ДТ 44.01.1, КТ 10.09).
Аделия  53 835 баллов, г. Ижевск
19 мая 2015 в 11:09
Здравствуйте.Я думаю  в бюджетном учете это будет ОС, так как служит более 12 мес.,согласно инструкции 174н.
 Код ОКОФ-143520564.Устройства выпрямительные и зарядные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
19 мая 2015 в 11:38
Цитата (Аделия):бюджетном учете это будет ОС
Зависит от политики предприятия: Если есть приказ, что весь инвентарь дешевле 40 000р учитывать, как МПЗ, то нет смысла усложнять себе жизнь.

и ещё зарядное устройство-это скорей тогда не самостоятельное ОС, а модернизация к АКБ (не знаю, что именно значит это сочетание, всегда думала что Активная Клиентская База)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=49744 вот аналогичная тема
lavatera nice  505 баллов
19 мая 2015 в 11:50
Добрый день
При отнесении имущества к ОС рассматривается три характеристики- стоимость, срок полезного использования и возможность в автономе выполнять рабочие функции.
Мышка с кристаллами Сваровского  не  будет относиться к ОС
. Если ваше устройство может работать автономно, то это ОС.
19 мая 2015 в 13:24
Я считаю что 105.почему.Зарядное устройство само по себе не имеет никакого практического применения и не является поэтому самостоятельным средством.Еще например сетевой фильтр на компьютер. Но все должно быть прописано в Учетной политике учреждения.
20 мая 2015 в 07:12
Всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер