Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суточных на детей, летящих за границу

19 мая 2015 в 07:57
Мы - бюджетное учреждение, дети едут за границу на фестиваль. Помогите, как рассчитать суточные на детей, ведь по закону у нас не имеются трудовые отношения с детьми?
Олеся Селезнева Модератор
19 мая 2015 в 08:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
22 мая 2015 в 08:49
Добрый день!

Размеры суточных и норм расходов по найму жилья при направлении в заграничную командировку установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 N 812.  На региональном (муниципальном) уровне размер суточных и порядок их выплаты при зарубежных командировках устанавливаются нормативно-правовыми актами соответствующих органов власти (ч. 3 ст. 168 ТК РФ).

Дети, направляемые в командировки, не связаны трудовыми отношениями с учреждением, а находятся в его административном подчинении. Это должно быть прописано в учредительных документах учреждения или локальных актах (приказах, решениях, распоряжениях). Размер командировочных расходов при направлении детей в командировки также должен быть утвержден локальным нормативным актом. При расчете размера суточных может использоваться постановление Правительства № 812 или нормативные акты соответствующего субъекта  РФ или муниципалитета.  

Командировочные расходы в данном случае освобождаются от НДФЛ в пределах, установленных п. 3 ст. 217 НК РФ (письмо Минфина РФ от 11.04.2011 № 03-04-06/6-84).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер