Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где находится документ «М 15» в программе 1С Управление торговлей?

19 мая 2015 в 09:20
где находиться документ М 15 в программе Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.116) ???
Kamushek  132 406 баллов
19 мая 2015 в 09:24
Добрый день!
А для каких целей?
Олеся Селезнева Модератор
19 мая 2015 в 09:34
Цитата (Ганичка):где находиться документ М 15 в программе Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.116) ???
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
19 мая 2015 в 09:37
М 15 это не документ, а печатная форма. Ее можно распечатать из двух документов
1) Реализация товаров и услуг
2) Передача товаров между организациями
19 мая 2015 в 09:51
Цитата (Вадим1985):Передача товаров между организациями
Спасибо большое!! Но у меня там не создается документ ,видимо у меня в УТ  в настройках в программе не стоит какая то галочка!!! если есть возможность помогите советом
19 мая 2015 в 09:52
Цитата (Олеся Селезнева):а также говорить "спасибо" и "пожалуйста
Извините!! Хорошо..
19 мая 2015 в 09:53
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А для каких целей?
Добрый!!! да хотела сделать через бухгалтерию этот документ...но прейдется создавать через УТ
19 мая 2015 в 10:01
У меня старая версия УТ но попробуйте так - меню Администрирование - Организации и денежные средства - Передачи товаров между органзациями
Kamushek  132 406 баллов
19 мая 2015 в 10:06
Цитата (Ганичка):Но у меня там не создается документ ,видимо у меня в УТ в настройках в программе не стоит какая то галочка!!! если есть возможность помогите советом
Регламентированный учет - Передачи и возвраты товаров.
Что значит не создается документ? Какие у вас права в программе?
19 мая 2015 в 10:10
Цитата (Kamushek):Что значит не создается документ?
Извини, отвечу за автора вопроса 
Если не включена указанная мной опция этот документ создать невозможно, независимо от прав пользователя
Что-то типа функциональности в БП
Kamushek  132 406 баллов
19 мая 2015 в 10:26
Цитата (Вадим1985):Если не включена указанная мной опция этот документ создать невозможно, независимо от прав пользователя
Что-то типа функциональности в БП
Вы не поверите, но если эта функциональная опция не включена, вы этот документ на панели действий не увидите...
19 мая 2015 в 10:30
Согласен, но через "все функции"  можно его найти , но создать нельзя
19 мая 2015 в 10:32
Цитата (Вадим1985):У меня старая версия УТ но попробуйте так - меню Администрирование - Организации и денежные средства - Передачи товаров между органзациями
Спасибо!!!Все сделала,как вы сказали..Но у меня почему то получатель и от отправитель один и тот же контрагент...Мне нужно оформить в УТ давальческую операцию без права собственности. т.е. Отдать заводу материалы для изготовления товаров..
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word.docx
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
19 мая 2015 в 10:54
Добрый день! Тоже второй день мучаю М-15. С Вашего позволения поставлю подписку на Вашу тему
19 мая 2015 в 11:05
Для вашего случаях данный документ не подходит так как он предназначен для передачи товаров между собственными организациями . Детально вопрос про даваческое сырье изучать не приходилось , но если Вам необходимо передать товар без права собственности , то вам необходимо поставить галочку на против пункта "отгрузка товаров без перехода права собственности " в Администрирование -продажи и CRM
Kamushek  132 406 баллов
19 мая 2015 в 12:16
Цитата (Ганичка):Мне нужно оформить в УТ давальческую операцию без права собственности. т.е. Отдать заводу материалы для изготовления товаров..
Ваша программа предназначена для учета торговых операций, а переработка - это производство.
Разработчик предлагает такую схему
1. Передачу сырья оформить перемещением на отдельный склад переработчика.
2. На  складе переработчика оформить операцию сборки. Из сырья получается переработанный товар.
3. Переработанный товар переместить обратно на склад для продажи.
19 мая 2015 в 12:21
Цитата (Вадим1985):, то вам необходимо поставить галочку на против пункта "отгрузка товаров без перехода права собственности " в Администрирование -продажи и CRM
Все я сдаюсь...я поставила там галочки...но теперь не знаю какими документами это все отразить...Грустный
19 мая 2015 в 12:23
Цитата (Kamushek):1. Передачу сырья оформить перемещением на отдельный склад переработчика.
2. На складе переработчика оформить операцию сборки. Из сырья получается переработанный товар.
3. Переработанный товар переместить обратно на склад для продажи.
Спасибо сейчас буду пробовать!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер