Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

19 мая 2015 в 10:32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно оформить начисления пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я знаю, что нет никаких критерий по этому поводу, что пишется произвольно. Но все таки, может кто-нибудь подскажет с чего начать и как лучше и понятнее оформить. А может есть у кого-нибудь пример? Спасибо
Гл_Белоснежка  54 балла
19 мая 2015 в 10:40
Добрый день, оформление пособия начинается с написания мамочкой заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и выплатой пособия до 1,5 лет на имя генерального директора компании, а далее по Приказу  Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н (это на счет документов), а потом делаете расчет и платите.
19 мая 2015 в 11:07
Спасибо. Я  все посчитала и начислила пособие, но вот как оформить их правильно (заполнить записку-расчет). На сколько я знаю нет одной формы заполнения, но вот как другие делают?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 741 балл
19 мая 2015 в 11:09
Добрый день.
Для оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет работнице необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, с выплатой пособия до 1,5 лет. К данному заявлению работница должна приложить: 1. Копию свидетельства о рождении
2. Справку с места работы супруга о ненахождении его в отпуске по уходу за ребёнком
 Если супруг не работает, то необходимо предоставить : справку с ЦЗН о том, что он не состоит в качестве безработного и справку с соцзащиты о неполучении данного пособия
19 мая 2015 в 11:37
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер