Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с УСН (доходы минус расходы) на УСН (доходы) после покупки помещения и включения его стоимости в состав расходов

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
19 мая 2015 в 10:37
Добрый день всем!

Просьба подсказать по такой ситуации:

физлицо открывает ИП, планирует приобретать помещение для сдачи в аренду.

Я думаю, лучше открывать на УСН доходы минус расходы, чтобы стоимость помещения переносить на убытки, когда все убытки уйдут, перейти на 6%.

Прошу подсказать, при переходе на 6% налоговая не заставит убрать стоимость ОС из расходов , как бы это сделала при реализации данного ОС?

Спасибо.
20 мая 2015 в 10:05
Добрый день.
Цитата (Ирина Балерина):Я думаю, лучше открывать на УСН доходы минус расходы, чтобы стоимость помещения переносить на убытки, когда все убытки уйдут, перейти на 6%.
Вероятно, речь идет о признании в течение года затрат на приобретение ОС (в порядке, установленном гл. 26.2 НК РФ) и последующем перенесении образовавшегося в результате этого убытка в расходы следующего года в соответствии с п. 7 ст. 346.18 НК РФ.
Цитата (Ирина Балерина):Прошу подсказать, при переходе на 6% налоговая не заставит убрать стоимость ОС из расходов , как бы это сделала при реализации данного ОС?
Нет, никаких оснований для этого в НК РФ я не вижу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер