Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ на списание основного средства по причине неправильной постановки на учет

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
19 мая 2015 в 11:08
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. У нас арендованные коровы, которые я поставила на 01 счет. Теперь мне необходимо их "переставить" на 001 забалансовый счет. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить приказ от имени директора на списание основных средств по причине неправильной постановке на учет? Спасибо!!!
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
26 мая 2015 в 11:37
Добрый день!

Вам нужно исправить ошибку,а не проводить списание.

Бух.справкой сторнируете проводки ,отраженные с использованием 01 счета и возникшие из-за этой операции(й).
Далее указать верные проводки.
26 мая 2015 в 12:39
Здравствуйте! А на какой счет мне их сторнировать? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
26 мая 2015 в 12:50
Добрый день!

Сторно - способ исправления ошибок в регистрах бухгалтерского учета путем составления бухгалтерской проводки с отрицательными числами.Т.е. это та же проводка,только с отрицательным значением.В результате неправильная запись аннулируется,либо исправляется, если сторнируется не вся сумма, а лишь ее часть.
26 мая 2015 в 13:06
Ага, получается, что я сейчас делаю те же самые проводки (как и при принятии к учету ОС) только с минусом.И так же поступаю с амортизацией, а потом бух.справкой принимаю к учету на забалансовый счет 001 эти основные средства? Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер