В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AIRLIN

ИП, УСН, 6%. как оплачивать услуги гостиниц,если деньги от туристов получены на пластиковую карточку или электронный кошелек?

Добрый день!
ИП, УСН, 6%.
Туристы оплачивают мне как посреднику, проживание в гостинице. Я оплачиваю гостинице стоимость проживания за минусом своего агентского вознаграждения.
Валютный счет я открывать я не хочу.
Туристы переводят мне деньги на 1. электроный кошелек. 2. на пластиковую карточку открытую для ведения предпринимательской деятельности.

Как переводить деньги на счет гостиницы со своей карточки или с электронного кошелька?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2011 в 13:45
1. Если у гостиницы есть электронный кошелек, можете перебросить деньги со своего на кошелек гостиницы.
2. Если нет, переводите деньги со своего кошелька на свой расчетный счет (карточный) и с него перечисляете на счет гостиницы
3. Если есть возможность оплачивать с карточного счета на расчетные счета организаций, платите прямо с карточного счета.
4. Если нет такой возможности, сначала деньги переводите на свой расчетный счет, с которого и оплачиваете гостинице.
5. Если нет своего расчетного счета и нет возможности оплачивать с карточного, снимаете наличные и платите в гостиницу наличными, соблюдая лимит - не более 100 000 рублей по одному договору (т.е. с одной гостиницей).

Успехов!
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
22 апреля 2011 в 14:46
Спасибо! Я никак не могу понять какие документы для налоговой будут служить доказательством оплаты услуг? Спасибо!
22 апреля 2011 в 16:14
Вы уже открыли много тем с разными вопросами (и правильно сделали), но нигде не написали, как будете оплачивать услуги гостиницы. Для Вас самый главный подтверждающий документ - платежка в адрес гостиницы.
Подтверждать свои доходы, как я уже говорил, будете отчетом агента, выписками со счета или распечатками с сайта...

Успехов!
22 апреля 2011 в 16:51
Гостиницы, как правило ИП, предлагают переводить деньги им на расчетный счет. В редких случаях возможна оплата наличными (это как я понимаю будет вариант непроводимый)
Я задаю столько вопросов, так как хочу ДО начала деятельности разобраться , чтобы потом не наломать дров.
Спасибо.
Если я переведу деньги с собственной пластиковой карточки, то банк предоставит мне какуюто выписку так?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
22 апреля 2011 в 16:56
Цитата (AIRLIN):...Если я переведу деньги с собственной пластиковой карточки, то банк предоставит мне какуюто выписку так?

"Какую-то" предоставит. А какую именно - это к банку.