Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый платеж по налогу на прибыль при превышении суммы дохода — 1 миллион рублей

Светлана1010 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
19 мая 2015 в 12:04
Здравствуйте. ООО на общей системе зарегистрировано в сентябре 2014. Прибыль по итогом года 9573 руб, по итогам 1 квартала 2015 - 12119 руб. Авансовой платеж за 1 квартал уплачен. возникла  ситуация: в марте был заключен договор на 1 млн 200 тыс руб. В марте получена предоплата 800 тыс руб. Закрыли работы двумя актами, чтобы соблюсти ограничение доход 1 млн руб для квартальных авансовых платежей. 1 акт отчетный период: 01.04.2015-30.04.2015 - на сумму аванса, второй акт отчетный период 01.05-14.05 на 200 тыс. Вопрос возник в том, что дата составления первого акта 06.05. Получается я должна провести оба акта маем, тогда у меня 1 млн в месяц не соблюдается и я обязана буду уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль? Или все же дата составления акта не имеет значения.
Я наверное не понятно излагаю мысли свои, но кто хоть чу-чуть меня понял помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо

Решили проблему исправлением даты составления акта на 30 апреля
Александр Погребс Главный консультант
22 мая 2015 в 15:39
Добрый день!
Цитата (Светлана1010):Или все же дата составления акта не имеет значения.
Для выполнения работ дата Акта имеет значения.
Это услуги потребляются во время их оказания, поэтому дата Акта не важно, а важен период оказания услуги.

Работы же имеют овеществленный результат, который подрядчик обязан сдать заказчику, а тот принять их.
Отсюда и происходит столь популярный Акт сдачи-приемки выполненных работ.
Понятно, что работы считаются выполненными (и реализованными) после их приемки заказчиком.
Следовательно, дата приемки имеет значения для отражения реализации.
А, как правило, дата приемки - это и есть дата Акта.

Цитата (Светлана1010):Решили проблему исправлением даты составления акта на 30 апреля
Ну, тогда у Вас всё в порядке. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер