Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация нескольких обособленных подразделений на территории одного субъекта РФ

19 мая 2015 в 12:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно провести регистрацию несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта?
Одно ОП уже зарегистрировано. Сейчас открываем еще два в том субъекте.
я правильно понимаю, что Форму с-09-3-1 я заполняю на каждое вновь открываемое ОП?  или как?
А какую форму в ИФНС субъекта необходимо подать и в какие сроки, чтобы выбрать Центральную ОП для декларирования и уплаты налогов?
это не МСК и не Питер.
Спасибо за помощь
20 мая 2015 в 22:42
Добрый день.
Цитата (Татьяна Марушкина):я правильно понимаю, что Форму с-09-3-1 я заполняю на каждое вновь открываемое ОП?
Правильно.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/4/7267
Цитата (Татьяна Марушкина):А какую форму в ИФНС субъекта необходимо подать и в какие сроки, чтобы выбрать Центральную ОП для декларирования и уплаты налогов?
Посмотрите Приложение № 1 к Письму ФНС РФ от 30.12.2008 N ШС-6-3/986 "Об уведомлениях по уплате налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов Российской Федерации".
21 мая 2015 в 10:20
Спасибо, большое!
а подскажите еще, пожалуйста, необходимо ли самостоятельно информировать Фонды (ФСС, ПФР) по месту регистрации головной организации об открытии ОП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 мая 2015 в 10:41
Да, необходимо.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=995576#995576
Форму уведомления. рекомендованную ФСС, найдете здесь.
21 мая 2015 в 11:43
Спасибо Вам!
а если по ранее открытым мы не уведомили фонды штрафы есть какие-нибудь?
21 мая 2015 в 12:04
Цитата (Ст. 48 212-ФЗ):Статья 48. Отказ или непредставление в орган контроля за уплатой страховых взносов документов, необходимых для осуществления контроля за уплатой страховых взносов
Отказ или непредставление в установленный срок плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иных документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
 Возможна также ответственность и по КоАП:
Цитата (Ст. 15.33 КоАП РФ):3. Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей
21 мая 2015 в 12:17
О_о..
Понятно. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер