Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество по таре

19 мая 2015 в 12:59
Добрый день!
Дорогие коллеги,я работаю гл.бухом совсем недавно и молю о помощи..
Работаю всего неделю на новом месте и не могу разобраться.
В основных средствах числится:
1 Авто куплен в 2013г.   (третья группа) 36 мес 
2 Автопогрузчик б/у куплен в 2013г.  (четвертая группа) 11 мес  (остат.)
3 Тара (стоимостью 125000)  (пятая группа) 84 мес
Правильно ли я думаю что по первому и второму пункту в 2014г. налог на имущество не начисляется,а по поводу третьего пункта не могу понять.
За помощь буду очень благодарен
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
19 мая 2015 в 15:09
Цитата (Иван17):В основных средствах числится:
1 Авто куплен в 2013г. (третья группа) 36 мес
2 Автопогрузчик б/у куплен в 2013г. (четвертая группа) 11 мес (остат.)
3 Тара (стоимостью 125000) (пятая группа) 84 мес
Правильно ли я думаю что по первому и второму пункту в 2014г. налог на имущество не начисляется,а по поводу третьего пункта не могу понять.
Добрый день! Автомобиль и автопогрузчик, приобретенные после 01.01.2013 г. - это движимое имущество, которое с 1 января 2015 г. является объектом налогообложения. Но подпадает под льготу и от этого налога освобождается (п. 25 ст. 381 НК РФ). Если только оно не было получено в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимого лица. В любом случае остаточную стоимость таких объектов надо отражать в отчетности по налогу на имущество, независимо от того, подпадают ли движимые объекты под налог или нет. Это касается всех движимых объектов из 3-10 амортизационных групп.

А движимые активы из 1 и 2 амортизационных групп вообще теперь не являются объектами налогообложения, их надо из расчета налога исключать.

Тара у Вас, как я понимаю, учитывается в составе основных средств и является движимым объектом. Значит, на нее распространяются те же правила, которые я описала выше. Если она была приобретена после 1 января 2013 г. (а не получена от взаимозависимого лица, в результате реорганизации или ликвидации), то она подпадает под льготу и освобождается от налога на имущество.
20 мая 2015 в 10:34
Огромное спасибо))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер