Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога на имущество по таре

19 мая 2015 в 12:59
Добрый день!
Дорогие коллеги,я работаю гл.бухом совсем недавно и молю о помощи..
Работаю всего неделю на новом месте и не могу разобраться.
В основных средствах числится:
1 Авто куплен в 2013г.   (третья группа) 36 мес 
2 Автопогрузчик б/у куплен в 2013г.  (четвертая группа) 11 мес  (остат.)
3 Тара (стоимостью 125000)  (пятая группа) 84 мес
Правильно ли я думаю что по первому и второму пункту в 2014г. налог на имущество не начисляется,а по поводу третьего пункта не могу понять.
За помощь буду очень благодарен
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 мая 2015 в 15:09
Цитата (Иван17):В основных средствах числится:
1 Авто куплен в 2013г. (третья группа) 36 мес
2 Автопогрузчик б/у куплен в 2013г. (четвертая группа) 11 мес (остат.)
3 Тара (стоимостью 125000) (пятая группа) 84 мес
Правильно ли я думаю что по первому и второму пункту в 2014г. налог на имущество не начисляется,а по поводу третьего пункта не могу понять.
Добрый день! Автомобиль и автопогрузчик, приобретенные после 01.01.2013 г. - это движимое имущество, которое с 1 января 2015 г. является объектом налогообложения. Но подпадает под льготу и от этого налога освобождается (п. 25 ст. 381 НК РФ). Если только оно не было получено в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимого лица. В любом случае остаточную стоимость таких объектов надо отражать в отчетности по налогу на имущество, независимо от того, подпадают ли движимые объекты под налог или нет. Это касается всех движимых объектов из 3-10 амортизационных групп.

А движимые активы из 1 и 2 амортизационных групп вообще теперь не являются объектами налогообложения, их надо из расчета налога исключать.

Тара у Вас, как я понимаю, учитывается в составе основных средств и является движимым объектом. Значит, на нее распространяются те же правила, которые я описала выше. Если она была приобретена после 1 января 2013 г. (а не получена от взаимозависимого лица, в результате реорганизации или ликвидации), то она подпадает под льготу и освобождается от налога на имущество.
20 мая 2015 в 10:34
Огромное спасибо))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер