Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в КУДиР учитывать расходы на открытие бизнеса?

19 мая 2015 в 13:27
Здравствуйте,я не давно открыла ИП (УСН "доходы-расходы") и хотелось бы знать можно ли учитывать в КУДиР расход на открытие бизнеса (оплату госпошлины за регистрацию ИП - сначала произведена оплата,а потом получена регистрация)?
ПриоритетТатьяна  11 111 баллов, г. Беломорск
19 мая 2015 в 16:18
День добрый, расходы ИП, произведенные до регистрации в качестве предпринимателя, не учитываются при определении базы по УСН. Налогоплательщики, применяющие УСН и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы учитывают расходы, предусмотренные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ, при условии их соответствия критериям. Порядок учета расходов, произведенных ИП, применяющим УСН до его гос.регистрации, нормами гл. 26.2 НК РФ не регулируется.
т.к. налогоплательщик расходы произвел до регистрации в качестве ИП как физическое лицо, данные расходы на дату их оплаты не были связаны с ведением предпринимательской деятельности и не могут быть признаны соответствующими критериям.
ИП не вправе учитывать такие расходы при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы.
Письмо Минфина РФ от 28 февраля 2013 г. N 03-11-11/88 .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер