Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком при смене места работы

19 мая 2015 в 13:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне в отпуск по уходу за ребенком предстоит пойти где-то в ноябре 2015 г., Пр расчете отпускных будут учитываться 2014 и 2013 годы, но с февраля 2015 г. я работаю у нового работодателя. Будут ли у нового работодателя учитывать мой заработок за 2013 и 2014 годы при предъявлении справки? Или минималку буду получать?
ПриоритетТатьяна  11 308 баллов, г. Беломорск
19 мая 2015 в 15:50
День добрый, ваш текущий работодатель обязан применять и соблюдать нормы законодательства, так Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ установлено:
Цитата:Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
следовательно ваш работодатель произведет расчет пособия по справкам 182н, которые вы ему обязаны предоставить с предыдущих мест работы за 2013, 2014 год. Ну а если рассчитав по ним средний заработок, он будет ниже МРОТ, тогда расчет будет произведен из минимального размера оплаты труда.
Nataly S Консультант
19 мая 2015 в 22:52
Здравствуйте.
Цитата (ПриоритетТатьяна):ваш работодатель произведет расчет пособия по справкам 182н, которые вы ему обязаны предоставить с предыдущих мест работы за 2013, 2014 год.
Чуть-чуть поправлю: не "обязаны", а "имеете право".
20 мая 2015 в 09:47
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер