Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Дергунова

Расходы при вступлении в СРО

Добрый день! В свете изменений касающихся сч.97, подскажите как быть. В феврале 2011 вступили в СРО, все расходы отнесла на сч.97 списывала равномерно по месяцам, а как теперь быть? Можно ли пока еще не сделала отчет за 1 квартал все расходы отнести на сч.20.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Екатерина У 0  баллов
21 апреля 2011 в 15:42
Здравствуйте! Меня тоже волнует этот вопрос, что делать с 97 сч.с расходами по вступлению в СРО. Я тоже их равномерно списывала. Теперь ищу ответ, пока не нашла.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
21 апреля 2011 в 16:55
Я бы прописала в учетной политике, что они относятся в течение года равными частями и продолжала бы использовать 97 счёт. А вообще-то пока нет никаких путных комментариев, ничего бы не стала делать.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 10:34
Цитата (Оксана Дергунова):Добрый день! В свете изменений касающихся сч.97, подскажите как быть. В феврале 2011 вступили в СРО, все расходы отнесла на сч.97 списывала равномерно по месяцам, а как теперь быть? Можно ли пока еще не сделала отчет за 1 квартал все расходы отнести на сч.20.

Расходы на уплату вступительных, членских взносов в СРО, а также взносов на формирование компенсационного фонда этой СРО для целей исчисления налога на прибыль учитываются в составе прочих расходов на производство и реализацию в соответствии с пп. 29 п. 1 ст. 264 НК РФ единовременно. На расходы будущих периодов относится страхование гражданской ответственности.
Указанные правила признания расходов для целей исчисления налога на прибыль также соответствуют правилам ведения бухгалтерского учета.
22 апреля 2011 в 10:49
Спасибо! значит все кроме страховки я и в налоговом и в бухгалтерском учете могу сразу на 20 счет отнести.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?