Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка отчетности при ошибке в счете-фактуре продавца

19 мая 2015 в 14:51
Добрый день! Нужно подавать корретровочную декларацию, если номер счета фактуры продавца в СЧФ полученной был указан не полностью? например номер счф продавца содержит 20 знаков, у нас набито 15?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 10:43
Добрый день!   Если сумма НДС была указана верно, то уточненку можно не подавать. Компания обязана это сделать только в том случае, если налоговая база в первичной декларации была занижена (п. 1 ст. 81 НК РФ). Если ошибка в номере счета-фактуры, налоговики могут запросить у Вас пояснения. Это максимум. В пояснениях просто укажете правильный номер документа и причину ошибки. Этого будет достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер