Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

19 мая 2015 в 16:14
Подскажите пожалуйста. Я ухожу в декрет 15.07.15. Для вычисления декретных мне нужно брать 2014 и 2013 годы. До 15.05.2013 я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а в 2014 с 27.05.2014 по 09.12.2014 стояла на учете в Центре занятости населения. У меня такие вопросы:
1. При расчете декретных нужно вычитать дни, которые я стояла в Центре занятости населения?
2. Нужно вычитать дни, в которые я была в отпуске по уходу за ребенком?
3. Могу ли я заменить 2013 или 2014 годы на 2010 год?
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
19 мая 2015 в 17:42
Добрый вечер!
Цитата (Тамара Ник):
1. При расчете декретных нужно вычитать дни, которые я стояла в Центре занятости населения?
В соответствии с п.3.1 ст.14 255-ФЗ при расчете пособия по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Т.о., дни отпуска по уходу за ребенком будут вычитаться при расчете. А дни, когда вы были безработной и стояли на учете в ЦЗН, вычитаться не будут, т.к. этот период не поименован как исключаемый.
Предоставьте справку 182н с предыдущего места работы.
Цитата (Тамара Ник):3. Могу ли я заменить 2013 или 2014 годы на 2010 год?
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами. В 2013г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком, этот год можете заменить предшествующим, в т.ч. и 2010г. 2014 год не может быть заменен, т.к., если я правильно поняла, в этому году у вас не было отпуска по уходу за ребенком.

Посмотрите также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Воспользуйтесь калькулятором декретных
20 мая 2015 в 08:28
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер