Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сделать ПКО на выручку на основании Z-отчета в 1С Бухгалтерия предприятия?

19 мая 2015 в 16:14
Добрый день! ИП, 15%, оказываем услуги населению. Используем ККМ.
В конце рабочего дня мне присылает администратор Z отчет с суммой выручки за день.
Подскажите пожалуйста как мне сделать ПКО на основании Z отчета.
Программа 1С  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.24) / Бухгалтерия предприятия расширенная, редакция 3.0 (3.0.40.24) 
Заранее спасибо за советы!!!
bnw  315 баллов, г. Москва
20 мая 2015 в 07:14
Добрый день! Если Вы не детализируете информацию по клиентам, то необходимо завести реализацию на всю сумму оказанных услуг и на основании этой реализации сформировать ПКО.
20 мая 2015 в 09:15
Цитата (bnw):необходимо завести реализацию на всю сумму оказанных услуг
У меня есть в программе ПКО  Розничная выручка. Можно ли мне просто создавать такой ПКО без создании реализации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
hlineblik  7 005 баллов, г. Королев
20 мая 2015 в 13:16
Цитата (Пусна):У меня есть в программе ПКО Розничная выручка. Можно ли мне просто создавать такой ПКО без создании реализации?
Вместо документа "Реализация ..."  можно оформить документ "Отчет о розничных продажах".
Так же на документооборот влияет как у вас заведена ваша торговая точка: как автоматизированая (АТТ) или неавтоматизированная (НТТ).
20 мая 2015 в 14:01
Цитата (hlineblik):Вместо документа "Реализация ..." можно оформить документ "Отчет о розничных продажах".
Так мы оказываем услуги, за услуги физ.лица платят наличкой и мы им выдаем кассовый чек, а потом на  общую сумму я делаю 1 ПКО на основании Z отчета. "Отчет о розничных продажах все равно нужен", мы ведь никаких товаров не продаем, актов не выписываем???
Извинюсь заранее за такие банальные вопросы, я пока начинающая)))
20 мая 2015 в 14:54
Цитата (Пусна):Так мы оказываем услуги, за услуги физ.лица платят наличкой и мы им выдаем кассовый чек, а потом на  общую сумму я делаю 1 ПКО на основании Z отчета. "Отчет о розничных продажах все равно нужен", мы ведь никаких товаров не продаем, актов не выписываем???
Извинюсь заранее за такие банальные вопросы, я пока начинающая)))
То что вы отдаете клиенту только кассовый чек, не означает что вы не выписываете актов. Любой покупатель может потребовать у вас товарный чек или акт или БСО с перечнем оказанных услуг.
Другое дело, что большинству эти документы не нужны.

В случае АТТ: движение денег происходит документом "Отчет о розничных продажах", а ПКО является формальным и проводок не формирует.

В случае НТТ: ПКО формирует поступление обезличенных денег, а раз в месяц проводится инвентаризация и оформляется итоговый документ "Отчет о розничных продажах" о всех проданных товарах и оказанных услугах. "Отчет о розничных продажах" сторнирует неопределенные деньги и формирует правильные проводки по номенклатурным группам.
20 мая 2015 в 17:06
Цитата (hlineblik):а раз в месяц проводится инвентаризация и оформляется итоговый документ "Отчет о розничных продажах"
Следовательно, я так же продолжаю ежедневно делать пко, а перед закрытием месяца я создаю Отчет о розничных продажах за месяц?
20 мая 2015 в 17:17
Цитата (Пусна):Следовательно, я так же продолжаю ежедневно делать пко, а перед закрытием месяца я создаю Отчет о розничных продажах за месяц?
Это если ваша точка (склад) заведены как неавторизованная (НТТ).
27 мая 2015 в 14:21
Цитата (hlineblik):Это если ваша точка (склад) заведены как неавторизованная (НТТ).
Спасибо за ответы! А можно считать точку НТТ при наличии там ККМ?
27 мая 2015 в 14:44
Цитата (Пусна):Спасибо за ответы! А можно считать точку НТТ при наличии там ККМ?
Можно. Это зависит ведете ли вы детализированный учет по данной точке в данной программе или только суммовой.
2 июня 2015 в 10:35
Цитата (hlineblik):раз в месяц проводится инвентаризация и оформляется итоговый документ "Отчет о розничных продажах" о всех проданных товарах и оказанных услугах.
Добрый день! Каким образом я могу проводить инвентаризацию, если  у меня нет товаров и  нет информации о количестве оказанных услуг. Есть только Zотчет. 
Заранее спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер