Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Право на вычет на ребенка у гражданина Украины (резидента РФ)

Марина 55 (автор вопроса)  179 баллов, г. Ярославль
19 мая 2015 в 16:26
Добрый день. Приняли в ООО гражданина Украины (временно проживающего на территории РФ) 18.05.2015. 30 мая он станет резидентом (183 дня находится на территории РФ). Поэтому за май я рассчитаю ему ЗП исходя из ставки 13 % НДФЛ. Вопрос:имеет ли он право получить вычет на детей, находящихся на территории Украины и являющихся гражданами Украины?
22 мая 2015 в 18:21
Добрый день.
Стандартный налоговый вычет предоставляется в общем порядке: если совокупная сумма дохода не превысила с начала года 280 000 руб., налоговому агенту подано заявление и предоставлены подтверждающие документы. 
Цитата (П. 1 ст. 218 НК РФ):физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).
Марина 55 (автор вопроса)  179 баллов, г. Ярославль
22 мая 2015 в 20:03
Большущее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер