Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как посчитать лимит по кассе для обособленного подразделения?

19 мая 2015 в 17:38
Добрый день!
Наша организация занимается интернет торговлей и имеет 1 магазин в СПб. При этом инкассация идет в целом по предприятияю (сам магазин отдельно не сдает деньги на р/сч, ежедневно сдает деньги в главную кассу организации).
При расчете лимита по кассе мы считали общий лимит по кассе: т.е. с учетом выручки по интернет-торговле и по этому магазину; и с учетом общей инкассации по СПб.
Теперь мы открываем магазин - обособленное подразделение в другом регионе. Расчетного счета оно иметь не будет, но будет инкассироваться на общий р/сч организации.
Как правильно посчитать лимит по кассе в таком случае?
Получается для этого ОП лимит нужно посчитать отдельно с учетом данных по инкассации по нему?
А что касается лимита главной кассы?
Нужно посчитать его без учета данного подразделения? И надо ли потом еще эти 2 лимита складывать? (имеется в виду, что кассовая книга по организации у нас одна, у ОП операционные только операционные кассы)
22 мая 2015 в 12:20
Добрый день.
Цитата (Kowe4ka11):Теперь мы открываем магазин - обособленное подразделение в другом регионе. Расчетного счета оно иметь не будет, но будет инкассироваться на общий р/сч организации.
Как правильно посчитать лимит по кассе в таком случае?
Получается для этого ОП лимит нужно посчитать отдельно с учетом данных по инкассации по нему?
Верно. Это регламентировано пунктом 2 Указания Банка № 3210-У:
Подразделению юридического лица, по месту нахождения которого оборудуется обособленное рабочее место (рабочие места) (далее - обособленное подразделение), сдающему наличные деньги на банковский счет, открытый юридическому лицу в банке, лимит остатка наличных денег устанавливается в порядке, предусмотренном настоящим Указанием для юридического лица.
Цитата (Kowe4ka11):А что касается лимита главной кассы?
Нужно посчитать его без учета данного подразделения?
Я полагаю, что с открытием магазина у вас не возникает оснований для его пересчета.
Цитата (Kowe4ka11):И надо ли потом еще эти 2 лимита складывать? (имеется в виду, что кассовая книга по организации у нас одна, у ОП операционные только операционные кассы)
Не надо складывать. А кассовых книги теперь должно быть две (в магазине - своя отдельная).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер