Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить продажу сайта физическому лицу от юридического лица по безналичному расчету?

19 мая 2015 в 19:03
Добрый день!! Уважаемые бухгалтера подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у меня ООО и есть клиент он физ лицо не ИП хочет купить у меня мой сайт по безналу, т.к. с кассой я не работаю . Вопрос как документально это оформить и провести в бухгалтерии??я РАБОТАЮ НА УСНО 15%. Подскажите пожалуйста??
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2015 в 17:54
Добрый день!
Цитата (WASA):у меня ООО и есть клиент он физ лицо не ИП хочет купить у меня мой сайт по безналу, т.к. с кассой я не работаю . Вопрос как документально это оформить и провести в бухгалтерии??я РАБОТАЮ НА УСНО 15%.
Точно так же, как и с ИП.

Оформляете счет (или договор). Только вместо реквизитов ИП указываете ФИО, адрес проживания, паспортные данные.
Делаете сайт, передаете его, получаете деньги на расчетный счет. Ставите в доход.

Не знаю, какие еще могут быть особенности.

Успехов!
27 мая 2015 в 01:52
спасибо большое за ответ..но только вот вы меня не совсем поняли дело в том, что оплату оформляется через робо кассу а договор у меня с физ лицом это договор оферты...но мне нужны акты а акты фих лицо он же мой клиент никакие подписывать не будет...вот я и спрашивала можно без актов работать????или они очень нужны?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2015 в 10:12
Добрый день!
Цитата (WASA):вот я и спрашивала можно без актов работать?
Таких слов в Вашем вопросе я, как ни искал, не нашел. Подмигиваю

Очень важно, задавая вопрос не общими словами (как документально это оформить) обходится, а формулировать, пусть и узкую, но конкретную проблему.
А так получается, что Вы задаёте фактически второй вопрос.

В Вашем случае, поскольку Вы общаетесь с клиентом дистанционно, советую в оферте написать, что готовый сайт пересылается клиенту по таким-то каналам связи в таком-то виде. Если в течение ___ дней от клиента не поступает мотивированного отказа от принятия данного сайта, работа считается выполненной, а ее результат (сайт) принят заказчиком".
Письмо (электронное) с результатом работ обязательно отправляйте с отметками о получении и открытии.

Но всё это не для налоговиков, а для доказательств в случае спора с клиентом.
Налоговикам главное, чтобы Вы отразили в полной мере свой доход.

А Акт, как таковой для Вас не нужен.
Он больше нужен заказчикам-организациям и ИП. Для подтверждения расходов.
Частные клиенты, видимо, не нуждаются в Акте.
Но, если затребуют, высылайте им файл с Актом и предложите им подписать и отправить Вам почтой (или передать лично), Вы поставите свою подпись (и печать, если есть) и отправите им обратно. Иначе они, получив акт с Вашей подписью "забудут" переслать его Вам со своей. А при встречных проверках лучше иметь "зеркальные" документы.
Но это, повторяю, если клиент потребует. 

Успехов!
27 мая 2015 в 15:25
хорошо так и поступлю)))благодарю Вас за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер