Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажу при ЕНВД нужно оформлять товарным чеком или ПКО?

19 мая 2015 в 19:15
Добрый день. Организация на ЕНВД услуги и торговля. На услуги оформляем бланки строгой отчетности, а в торговле товарные чеки. Вопрос: могу ли я товарный чек оформлять один в день на общую сумму продаж ( если никто не просит товарный чек отдельно). Или другой вариант, составлять приходный ордер за день на сумму продаж ( отдельно записывать в тетради продажи).  А как тогда быть с товарными чеками, которые выдали , хранить наши экземпляры или как вести их учет.  Как правильно, помогите разобраться. Спасибо
ПриоритетТатьяна  11 293 балла, г. Беломорск
20 мая 2015 в 13:01
День добрый, Федеральным законом Российской Федерации от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ установлен порядок работы с ККМ и кассовыми документами. Так п.2.1 настоящего закона прописано, что:
Цитата:.....могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
вы можете работать на ЕНВД без кассового аппарата, но при этом по требованию покупателя выписываете товарный чек со всеми реквизитами, т.е. товарный чек является документом, подтверждающим покупку товара у вас для клиента. Вы же вторые экземпляры бланков товарных чеков не выписываете и соответственно не храните. На выручку за проданный товары вы в конце дня составляете отчет кассира, по нему формируете ПКО. А что касается БСО, то на общую сумму по ним так же выписываете ПКО, где указываете номера БСО, которые использовали за день.
21 мая 2015 в 03:24
Спасибо, теперь все стало понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер