Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость кассового аппарата при совмещении режимов ЕНВД и УСН (15%)

19 мая 2015 в 19:47
Добрый вечер! Подскажите, у меня такой вопрос. ИП на ЕНВД хотим совмещать режим С УСН доходы минус расходы. Енвд розничная торговля по УСН оптовая торговля. Сейчас по енвд ип не имеет кассовый аппарат. Нужен ли он будет если мы перейдем дополнительно еще на УСН? УСН нужен только для оптовой торговли и деньги будут поступать только на расчетной счет. Заранее благодарна.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
19 мая 2015 в 21:02
Цитата (Texnologuu):Добрый вечер! Подскажите, у меня такой вопрос. ИП на ЕНВД хотим совмещать режим С УСН доходы минус расходы. Енвд розничная торговля по УСН оптовая торговля. Сейчас по енвд ип не имеет кассовый аппарат. Нужен ли он будет если мы перейдем дополнительно еще на УСН? УСН нужен только для оптовой торговли и деньги будут поступать только на расчетной счет. Заранее благодарна.
Добрый вечер.
Если по УСН у Вас будут только безналичные оплаты, то необходимости в применении ККМ нет, так как ККМ применяется при осуществлении наличных денежных расчетов.
Цитата: Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг
Только если Вы не подавали уведомление о применении УСН до 31.12. 2014 г, чтобы применять его в 2015 г.,то в середине года Вы не сможете перейти на этот спецрежим. Только с начала нового календарного года.
20 мая 2015 в 04:49
Да, поняла,спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер