Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

19 мая 2015 в 19:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сама фирма открылась незадолго до начала моей работы в ней. Вот что ответил бухгалтер "Поскольку организация работает с октября прошлого года, расчет пособия будет производится, исходя из минимальной з/пл и составит за 140 дней = 27455 рублей" правильно ли она рассчитала?
Nataly S Консультант
19 мая 2015 в 22:38
Здравствуйте!
Цитата (Ann25): Подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сама фирма открылась незадолго до начала моей работы в ней. Вот что ответил бухгалтер "Поскольку организация работает с октября прошлого года, расчет пособия будет производится, исходя из минимальной з/пл и составит за 140 дней = 27455 рублей" правильно ли она рассчитала?
Согласно пункту 1 статьи 14 закона 255-ФЗ, расчет среднего заработка для пособия по БиР осуществляется из заработка за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая, в данном случае расчетными являются 2013+2014 годы. Заработок за эти годы составил 25000*3=75000 рублей.
Средний дневной заработок = 75000/730 = 102,74. Минимальный СДЗ в 2015 году составляет 196,11. Получается, что фактический СДЗ < минимального, поэтому расчет производится из минимальных сумм 196,11*140.

Если бы в 2013+2014 гг был заработок у других работодателей, то его можно было бы учесть при расчете пособий.
19 мая 2015 в 23:02
Cпасибо огромное! Очень доходчиво объяснилиУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер