В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатарина

Счет-фактура от поставщика с НДС

Добрый день!
Ситуация такая: контрагент выставил счет-фактуру с выделенным НДС. Наша компания на УСН "доходы", контрагент скорее всего ОСНО. Можно ли вернуть НДС и если да то каким образом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 апреля 2011 в 11:36
Добрый день.
Нельзя.
Если поставщик на ОСНО, то все сделано правильно.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
21 апреля 2011 в 11:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Нельзя.
Если поставщик на ОСНО, то все сделано правильно.

Добавлю. Если вы на УСН то сумма НДС включается в расходы - НК ст.346
21 апреля 2011 в 11:45
Спасибо за ответы.
Цитата:Если вы на УСН то сумма НДС включается в расходы - НК ст.346

у нас УСН "доходы"
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
21 апреля 2011 в 12:08
Цитата (Екатарина):Спасибо за ответы.
Цитата:Если вы на УСН то сумма НДС включается в расходы - НК ст.346

у нас УСН "доходы"

На налоговую базу по УСН в таком случае НДС не влияет. А для получения фин. результата (если надумаете определить прибыль для дивидендов) включаете в расходы.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет