Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что влечет за собой внесение изменений по ОКВЭД в ЕГРИП?

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
20 мая 2015 в 08:40
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в таком вопросе: ИП на УСН (15%), занимается организацией автогрузоперевозок. Хочет внести изменения в ЕГРИП - добавить ОКВЭД, чтоб еще заниматься оказанием услуг культурно-массовых мероприятий (типа корпоративов и т.п. ). Помимо внесения изменений что-то необходимо еще сделать?
20 мая 2015 в 23:04
Добрый день.
Цитата (Монополист2014):Хочет внести изменения в ЕГРИП - добавить ОКВЭД, чтоб еще заниматься оказанием услуг культурно-массовых мероприятий (типа корпоративов и т.п. ).
По закону полагается подать в ИФНС форму Р24001 не позднее 3 дней с момента начала новой деятельности (п. 5 ст. 5 129-ФЗ).
Цитата (Монополист2014):Помимо внесения изменений что-то необходимо еще сделать?
Начать работать, учитывая в общем порядке доходы и расходы в КУДиР.
Возможно, потребуется осуществить и еще какие-то действия, но поскольку отсутствует дополнительная информация в вопросе, на эту тему можно только фантазировать (например, если в связи с началом новой деятельности у ИП впервые появятся наемные работники, ему необходимо будет зарегистрироваться в фондах в качестве работодателя).
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
21 мая 2015 в 07:10
Спасибо, я понялУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 09:40
Цитата (Al-ra5):По закону полагается подать в ИФНС форму Р24001 не позднее 3 дней с момента начала новой деятельности (п. 5 ст. 5 129-ФЗ).
Добрый день!
А заполняя эту форму, надо ли вносить ВЭД, который уже действует? Или вносим только новые, а действующий останется автоматически?
26 мая 2015 в 09:50
Вносите только новую информацию в п. 1.2 стр. 1 Листа Е.
Если стр. 2 Листа Е (на исключение) не заполнена и не подана, все прежние коды останутся в ЕГРИП.
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
26 мая 2015 в 10:14
Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер