В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
андреец

ИП упрощенка 15 % Какой программой лучше пользоваться в работе?

Всем добрый день!я ИП УСН 15% !хочу выбрать программу для бухгалтерии ЭЛЬБА!во всем вроде разобрался но исходя из нее получается что налоговая будет видеть только мои доходы и расходы !подскажите пожалуйста я где то буду должен указывать сколько товара и по какой цене я реализовал ?может подскажите програмку для чайников?Кирпичная стена спасите утопающего!всем спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Шлипс 118  баллов, г. Сочи
21 апреля 2011 в 13:58
Добрый день! Вы правы, до поры-до времени налоговой будет достаточно видеть только информацию о Ваших доходах и расходах. Однако эта информация должна подверждаться Вами документально. На весь товар , что Вы покупаете,у Вас должны быть договора с поставщиками, счета-фактуры, накладные. На весь товар, что Вы продаете, все те же документы (кроме счетов-фактур), выписанные от Вашего имени с доверенностями, либо живыми печатями Ваших покупателей. И это касается всех цифр, которые Вы заявите как в доходах, так и в расходах.А программу для учета можно выбрать любую, можно учет и в EXEL вести, лишь бы правильно.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
21 апреля 2011 в 22:38
Спасибо за отклик!(документы мне фирмы конечно предоставляют(расходы ))!!!доходы ? я продаю пиво разливное людям в розницу какие я могу предоставить документы кроме зет отчетов?я буду здавать их вконце года ?
Ирусик-Лапусик 6 229  баллов, г. Белово
22 апреля 2011 в 09:11
Если у Вас розница, то почему УСНО(15%), а не ЕНВД?. Вы ничего не перепутали?
22 апреля 2011 в 22:09
А Москве есть ЕНВД?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
23 апреля 2011 в 06:11
Цитата (андреец):А Москве есть ЕНВД?

В Москве из 14 видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно введение ЕНВД, данная система налогообложения имеет смысл лишь в отношении деятельности по распространению и размещению наружной рекламы.
24 апреля 2011 в 09:00
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
24 апреля 2011 в 11:25
Цитата (андреец):Подскажите если у меня в первом кватале одни расходы должен ли я что то платить или сдавать какие либо документы при усн 15 %

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Читайте правила форума .
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам