С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glam

Получение денег от физлиц ООО на УСН 15% без ККМ

Добрый день. Мы ООО на УСН-15%. Занимаемся продажей кирпича и окон. Можем ли мы принимать деньги от физических лиц без ККМ, и этим же днем выдавать их подотчет? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
21 апреля 2011 в 12:11
Цитата (Glam):Добрый день. Мы ООО на УСН-15%. Занимаемся продажей кирпича и окон. Можем ли мы принимать деньги от физических лиц без ККМ, и этим же днем выдавать их подотчет? Спасибо.

Нельзя! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.05.03 N 54-ФЗ обозначил тех кто может работать без применения ККМ

2. Организации и ИП в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
....
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Glam (автор вопроса) 17  баллов, г. Волгоград
21 апреля 2011 в 12:13
Спасибо большое за ответ.
Glam (автор вопроса) 17  баллов, г. Волгоград
21 апреля 2011 в 12:14
Просто так не хочется с кассой связываться(