Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод денежных средств на другой счет организации: отражение в 1С 8.3

Olga Sen (автор вопроса)  9 баллов, г. Калининград
20 мая 2015 в 11:09
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой, как у меня?
я работаю в программе 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.24)
Ситуация такова. Организация получает средства от реализации услуг через платежный терминал, а потом они зачисляются непосредственно на р/с организации.
В 1С я провожу в банковских выписках документ - "перевод на другой счет организации", где проводки идут - Д сч. 51 и К сч. 55.04. Так все и было, до последнего обновления программы. Может обновление и не имеет к этому никакого отношения, но я не знаю, с чем еще это связать?! т.к. теперь у меня проводки выглядят следующим образом - Д сч. 55.04 и К сч. 55.04..... Если я зайду в документ снова и перевыберу вид операции - "перевод на другой счет организации", то проводки выглядят следующим образом - Д сч. 51 и К сч. 51......
Есть выход - ручная корректировка..... НО у меня каждый день проводка этих документов! потом при групповом перепроведении и при подготовке отчетности программа начнет ругаться....
и это как бы не выход... я не понимаю зачем вообще убрали выбор счетов Дебета и Кредита? раньше можно их было выбрать, теперь убрали вообще....
что делать?
заранее всем спасибо
hlineblik  7 005 баллов, г. Королев
20 мая 2015 в 12:51
Вообще-то, "перевод на другой р/сч организации" - это перевод ВАШИХ денег с ВАШЕГО р/сч на другой ВАШ р/сч.

То что вы описываете  - это оплата по платежным картам, происходит по другому порядку.
Сначала клиент дает поручение списать со счета своей карты деньги в вашу пользу.
Когда банк дает подтверждение, то у банка появляется обязанность зачислить на ваш р/сч указанную сумму.
Эту обязанность банк исполняет в рабочем порядке и на следующий день после зачисления вы видите это в выписке из банка.

Поэтому документ "Оплата платежной картой" вводится только после подтверждения банка и отражает задолженность банка перед вами.
Когда банк зачисляет вам деньги на р/сч вы должны оформлять документ "Поступление на р/сч" с видом операции "Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам".
Olga Sen (автор вопроса)  9 баллов, г. Калининград
20 мая 2015 в 13:19
Цитата (hlineblik):Вообще-то, "перевод на другой р/сч организации" - это перевод ВАШИХ денег с ВАШЕГО р/сч на другой ВАШ р/сч.

То что вы описываете - это оплата по платежным картам, происходит по другому порядку.
Сначала клиент дает поручение списать со счета своей карты деньги в вашу пользу.
Когда банк дает подтверждение, то у банка появляется обязанность зачислить на ваш р/сч указанную сумму.
Эту обязанность банк исполняет в рабочем порядке и на следующий день после зачисления вы видите это в выписке из банка.

Поэтому документ "Оплата платежной картой" вводится только после подтверждения банка и отражает задолженность банка перед вами.
Когда банк зачисляет вам деньги на р/сч вы должны оформлять документ "Поступление на р/сч" с видом операции "Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам".
добрый день! может я не полно объяснила)))
организация оказывает услуги, за которые оплата происходит через платежный терминал. у нас договор с банком, через терминал которого идут платежи, сначала деньги приходят на р/с счет самого терминала в системе банка, а на следующий день они зачисляются на наш р/с.
ежедневно, банк скидывает мне на эл. почту реестр за день, когда производились платежи, в котором указаны ФИО плательщика и сумма платежа. этот реестр я разношу в выписках банка, как ПОСТУПЛЕНИЕ НА Р/С (вид операции - оплата от покупателя).  а уже на следующий день, я распечатываю выписку с интернет-банка, по которой я вношу общую сумму платежей в 1С документом - СПИСАНИЕ С Р/С (перевод на другой счет организации).
все нормально работает и отображается касса по ОСВ копейка в копейку с р/с через интернет-банк.
я уже получила ответ на другом форуме, мне подсказали, где нужно поставить галочку)))) видимо, после обновления, она слетела, или может еще по какой причине, т.к. сама я ничего не меняла. все нормально, теперь я могу выбрать счета Д и К вручную.
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер