Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
машуня84

Как правильно взять период для расчета пособий по новому?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой стаж работы начался с апреля 2008 года, в апереле 2009 перешла в другую организацию, а с октября 2010 нахожусь в декретном отпуске. С 18 марта у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и этим же числом меня перевели на другую фирму (увольнение переводом). В соцстрахе сказали, что расчет пособия будет вестись по новой схеме, там нужно брать 2 полных года, моя бухгалтерия взяла 2009 и 2010, но в 2009 до апреля месяца я работала в др. организации, соответственно 3 месяца выпадают, и поменять год 2009 на 2008 нет смысла, т.к.2008 тоже не полный. Вопрос: при расчете пособий суммарный заработок за 2 года должен делится на 730, но если у меня 2009 год не полный, а начинается с апреля, то можно ли эти 3 месяца вычесть из 730?
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
21 апреля 2011 в 13:14
Цитата (машуня84):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой стаж работы начался с апреля 2008 года, в апереле 2009 перешла в другую организацию, а с октября 2010 нахожусь в декретном отпуске. С 18 марта у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и этим же числом меня перевели на другую фирму (увольнение переводом). В соцстрахе сказали, что расчет пособия будет вестись по новой схеме, там нужно брать 2 полных года, моя бухгалтерия взяла 2009 и 2010, но в 2009 до апреля месяца я работала в др. организации, соответственно 3 месяца выпадают, и поменять год 2009 на 2008 нет смысла, т.к.2008 тоже не полный. Вопрос: при расчете пособий суммарный заработок за 2 года должен делится на 730, но если у меня 2009 год не полный, а начинается с апреля, то можно ли эти 3 месяца вычесть из 730?

По новым правилам заработок за 2 года делим на 730, вычесть 3 мес. нельзя. Возьмите справку за 3 месяца 2009г с предыдущего места работы.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
21 апреля 2011 в 13:18
Спасибо!
Лихачёв 0  баллов
23 апреля 2011 в 11:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
23 апреля 2011 в 12:06
Цитата (Лихачёв):Добрый день!

Стаж работы с 2007г. 9 месяцев с окладом каждый месяц. Далее увольнение по собств. желанию и начало работы в другой компании с середины 2010г.зарплата начисляется не каждый месяц, суммы разные. Как будет рассчитываться пособие по БиР и по уходу до 1,5 лет? Благодарю

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»