Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ktulka

Уплата налога и пени за ООО по квитанции через Сбербанк

Извиняюсь, если подобная тема уже была. Объясните, пожалуйста. Вот за копию Устава фирмы, директор может произвести оплату через Сбербанк, по квитанции, просто указав в Плательщике свои ФИО, а в назначении платежа: за копия Устава ООО"..."(ИНН....). А может ли так же директор ООО уплатить долг по налогам и пеневку? То есть плательщик: ФИО, назначение платежа: долг ООО"..." (ИННН...) по такому то налогу? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2011 в 12:32
Сбербанк не принимает налоговые платежи от юр.лиц.
Согласно п.1 ст.45 НК РФ налогоплательщик (юр.лицо в вашем случае) обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.
Т.е. через физ.лицо платить налоги за юр.лицо нельзя
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе