Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание ГСМ без путевых листов

20 мая 2015 в 17:21
добрый день, хотела добавить вопрос в существующую тему, дак она закрыта.
Подскажите пожалуйста ну ведь есть вариант списания гсм без оформления путевых листов, например договором аренды автомобиля, в стоимость аренды входят гсм, можно же и ежемесячно их делать (сам договор или доп соглашениями например о стоимости), правильно?
чтобы суммы совпадали с расходами гсм.
автомобиль сотрудника предприятия. 

просто в таком случае получается что авто пользуемся, а никуда вроде и не ездим, раз расходов гсм нет)))))

вообщем помогите разобраться, кто чем сможет. заранее спасибо)
25 мая 2015 в 18:48
Добрый день.
Без путевых листов и расходы на аренду нельзя принимать в уменьшение налоговой базы, потому как нечем подтвердить экономическую целесообразность этих затрат (если автомобилем не пользуетесь, то и арендовать его совершенно ни к чему) - см. п. 1 ст. 252 НК РФ.
26 мая 2015 в 07:37
ну можно же например пару путевых листов только сделать? ведь нет здесь ограничений или требований.
26 мая 2015 в 07:57
Это Вы не со мной, а с налоговиками попробуйте поторговаться, сколько можно, а сколько нельзя. Ради двух служебных поездок в месяц есть смысл платить за полный месяц аренду, страховку и оплачивать все виды ремонта (а чаще всего именно так в подобных случаях и бывает)?
Тем более, если сотрудник активно пользуется автомобилем в своих личных целях (в акте-приема-передачи авто и путевых листах должны быть указаны показания одометра (пробег), так что сопоставить эти показатели проверяющим не составит никакого труда).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер